«HENLEY & PARTNERS» ВЫСТУПАЕТ С УТОЧНЕНИЯМИ ПО ПОВОДУ ЗАПРОСОВ НА ГРАЖДАНСТВО ЧЕРЕЗ ИНВЕСТИЦИИ

23.07.2019

 

 

Иностранная компания «Henley & Partners», управляющая программой приобретения гражданства через инвестиции (MCBI), отреагировала после того, как Игорь Додон объявил о приостановке проекта. Компания утверждает, что «согласно стандартной процедуре смены правительства, существует процесс оценки для всех министерств, включая программу MCBI.

 

Правительство проинформировало Бюро по внедрению MCBI, что желало бы пересмотреть программу и ее поставщиков управленческих услуг, чтобы удостовериться, что она приносит максимальную суверенную и социальную выгоду Республике Молдова и ее народу », - говорится в пресс-релизе «Henley & Partners». Проект приобретения гражданства посредством инвестиций прерван Представители компании уточнили, что 34 заявки, уже принятые в рамках этой программы, должны быть полностью обработаны.

 

Пока другие запросы не будут приниматься, как вчера объявил Додон. «Henley & Partners» также перечислили ряд преимуществ, которые дает программа приобретения гражданства через инвестиции, главным из которых является обеспечение молдавской экономики ликвидностью, необходимым стране иностранным капиталом, и инвестициями в проекты поддержки гражданского общества. Компания объявляет, что из запросов, поданных до настоящего момента иностранными гражданами в рамках этой программы, следует, что они готовы инвестировать в Молдову около 18 млн. евро.

 

Вчера Игорь Додон объявил, что программа приобретения гражданства через инвестиции была приостановлена на неопределенный период времени, пока новое правительство не проанализирует этот проект и не проверит все местные компании, участвующие в схеме. Этот вопрос обсуждался на заседании Высшего совета безопасности.

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.