МНЕНИЕ: В МОЛДОВЕ ЛЕВЫЕ ПАРТИИ И ИХ ЛИДЕРЫ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЕЕ И ПАТРИОТИЧНЕЕ

21.09.2019

 

Мнение: В Молдове левые партии и их лидеры и профессиональнее и патриотичнее

 

В Молдове левые партии и их лидеры и профессиональнее и патриотичнее, а для успешного развития нашего государства эти качества крайне важны.

 

Такое мнение высказал независимый муниципальный советник Василий Киртока в интервью порталу Noi.md, говоря о том, почему он решил баллотироваться в новый муниципальный совет Кишинева по списку Партии социалистов.

 

«Мы с фракцией Партии социалистов конструктивно работали в нынешнем мунсовете. Практически все наши инициативы были поддержаны ими, и подавляющее большинство их инициатив - поддержаны нами. Не по принципу «ты – мне, я – тебе», а просто так получалось, что представление Партии социалистов о том, как должен развиваться город практически полностью совпадает с нашим», - отметил Василий Киртока.

 

По его словам, когда было предложено пойти на местные выборы-2019 по спискам ПСРМ, то он внимательно изучил программу и устав партии, чтобы лучше понимать цели и задачи партии. «После прочтения этих документов стало ясно, что социальная доктрина не просто провозглашена этой партией, а пронизывает все ее программные документы, что в основе ее деятельности действительно лежит стремление решать вопросы социально-незащищенных людей, которых так много в нашем государстве. На данный момент времени эта партия и ее доктрина актуальны для Молдовы – одного из наиболее бедных государств Европы», - подчеркнул независимый муниципальный советник.

 

«Кроме нас с Ботнару, в список вошли еще несколько человек, не являющихся членами партии, плюс у самих социалистов много сильных личностей и профессионалов своего дела, так что команда будет сильной», - отметил Василий Киртока.

Читай больше на: noi.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.