КАКАЯ ВИЗА ДЛЯ МОЛДАВАН САМАЯ ДОРОГОСТОЯЩАЯ И СЛОЖНАЯ В ПОЛУЧЕНИИ?

06.02.2020

 

 

Самой дорогостоящей и сложной в получении визой для жителей Молдовы является виза Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии 

 

Процесс получения британской визы – один из самых дорогостоящих, сложных и длительных по процедуре, в то время как сами британцы более 10 лет ездят в Молдову без виз. Минимальная цена на визу составляла 230 евро в 2019 году.

 

5 лет для получения британской визы молдаване обращаются не к английскому консулу, а в кишиневский офис компании-посредника «Teleperformance». Агентство по визам и иммиграции Великобритании поручило этой компании стать посредником в процессе рассмотрения заявок на визы по всему миру. Само решение о получении визы принимается в Варшаве. Результатом такого посредничества являются высокие цены на визу, отсутствие возможности получить консультации по телефону, а также выдача визы в день отъезда или даже на день позже. Следует отметить, что от услуг этой посреднической компании страдают и граждане других стран - в частности страны СНГ.

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.