ВАЖНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ ДЛЯ МОЛДАВАН С ДВОЙНЫМ ГРАЖДАНСТВОМ

11.02.2020

 

 

Граждане Республики Молдова, получившие паспорт России, но в то же время не утратившие гражданство Молдовы (или гражданство иного государства), обязаны подать письменное уведомление о наличии иного гражданства или документ на право постоянного проживания в иностранном государстве, .

 

Согласно Центру поддержки молдавских мигрантов, уведомление необходимо подать в течение шестидесяти дней со дня приобретения гражданства России.

 

1. К уведомлению прилагается: - копия паспорта иностранного государства либо иного документа, подтверждающего наличие иного гражданства, и (или) документа на право постоянного проживания в иностранном государстве; - копия паспорта гражданина Российской Федерации или иного документа, удостоверяющего личность указанного гражданина на территории Российской Федерации.

2. Уведомление подается: - гражданином Российской Федерации, достигшим возраста восемнадцати лет лично либо его уполномоченным представителем; - одним из родителей или иным законным представителем гражданина РФ, не достигшего возраста восемнадцати лет либо ограниченного в дееспособности, либо их уполномоченным представителем.

3. Способы подачи уведомления: - лично; - уполномоченным представителем; - в установленном порядке почтовым отправлением через организацию федеральной почтовой связи.

 

Уведомление подается в ГУ МВД России по месту жительства данного гражданина в пределах Российской Федерации (в случае отсутствия такового - по месту его пребывания в пределах Российской Федерации).

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.