МОЛДАВАНЕ НЕ СМОГУТ ВЪЕЗЖАТЬ В ВЕНГРИЮ. КОГДА ЭТО ПРОИЗОЙДЕТ?

13.07.2020

 

 

С 15 июля гражданам Республики Молдова будет запрещен въезд в Венгрию. Это связано с новыми правилами, введенными венгерскими властями.


Посольство Республики Молдова в Венгрии отмечает, что новые меры касаются классификации стран происхождения граждан по трем категориям – "красные", "желтые" и "зеленые"– и ограничения пересечения границы лицами, прибывшими из этих стран. Республика Молдова была включена в список "красных" государств, граждаам которых въезд запрещен, передает IPN.

 

Транзит и перевозка грузов, а также официальные поездки являются исключением из этих правил, хотя санитарный контроль возможен и в этих случаях. Как и в предыдущий период, отказ от самоизоляции на дому может быть получен от венгерской полиции в случаях, требующих особой оценки. Эта заявка может быть подана на венгерском или английском языках на https://ugyintezes.police.hu/en/home.

 

Дипломатическая миссия также отмечает, что венгерское правительство будет пересматривать списки стран каждую среду, а в случае необходимости они могут претерпеть изменения.

 

В то же время Посольство Республики Молдова в Венгрии напоминает, что молдавские граждане могут обратиться за консульской помощью по телефону: + 3613363450 или + 3613363458. Кроме того, граждане Республики Молдова, столкнувшиеся с трудной ситуацией срочного характера, могут позвонить по телефону посольства: + 36302838060.

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.