МОГУТ ЛИ ГРАЖДАНЕ МОЛДОВЫ ЕЗДИТЬ В ИТАЛИЮ С БИОМЕТРИЧЕСКИМ ПАСПОРТОМ? (DOC)

06.08.2020

 

 

Граждане Молдовы, имеющие только биометрические паспорта, в настоящее время не могут поехать в Италию, чтобы посетить родственников и друзей или провести отпуск в этой стране.


Посольство Республики Молдова в Италии напоминает, что это государство ввело ограничения для граждан 16 государств, в том числе Республики Молдова, а также для тех, кто пересекает территорию этих стран за последние две недели.


Граждане Республики Молдова, имеющие вид на жительство на территории Италии или в другом государстве ЕС, могут въезжать в Италию при условии, что за последние две недели они не посетили 16 стран из запретного списка, в том числе Республику Молдова, сообщает ziarulnational.md.


Граждане Республики Молдова, которые имеют также румынское или болгарское гражданство, смогут въехать в Италию, если они не прошли транзитом через те же 16 государств, но им придется соблюдать карантин в течение 14 дней.

16 государств, которым запрещен въезд на территорию Италии: Армения, Бахрейн, Бангладеш, Бразилия, Босния и Герцеговина, Чили, Кувейт, Северная Македония, Республика Молдова, Оман, Панама, Перу, Доминиканская Республика, Сербия, Косово и Черногория.

 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.