КТО МОЖЕТ БЫТЬ ОСВОБОЖДЕН ОТ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО КАРАНТИНА НА ТЕРРИТОРИИ РУМЫНИИ

09.09.2020

 

 

Румынские и иностранные граждане, которые находятся на территории Республики Молдова и намереваются отбыть в Румынию, могут запросить временную приостановку карантинной меры и по электронной почте, обратившись в Окружные центры управления и координации территориальных компетенций.


Прежде чем обращаться с этим запросом, иностранные граждане должны убедиться, что они вписываются в исключения из меры запрета на въезд в Румынию, - передает IPN.

 

Согласно пресс-релизу Посольства Румынии в Республике Молдова, процедура временного запроса карантинных мер на территории Румынии действительна только для ситуаций, которые не подпадают под карантинные исключения, предусмотренные в Решении Национальной комиссии по чрезвычайным ситуациям от 21 июля, статья 3. Граждане, вписывающиеся в эти исключения, не должны предпринимать никаких дальнейших ходатайств.

 

Следовательно, данная процедура применяется только: для особых ситуаций, связанных с участием в семейных мероприятиях по случаю рождения, брака или смерти; поездок с целью медицинского вмешательства или лечения в безотлагательных случаях; обмена документов, удостоверяющих личность; выезда из страны и др. Временное приостановление карантинной меры может быть рассмотрено на основании подтверждающих документов.

 

С порядком оформления заявления об освобождении от карантинной меры и с необходимыми документами можно ознакомиться здесь. Заявление с приложенными к нему документами направляется в соответствии с используемым пограничным пунктом перехода границы. Для таможни Скулень (уезд Яссы) - cjcci@isujis.ro; для таможни Албица (уезд Васлуй) - по cjcci@isuvaslui.ro, а для таможни Галац (уезд Галац) - по адресу co.isugl@gmail.com.

 

Посольство Румынии в Республике Молдова призывает граждан к ответственности и просит всех соискателей проверить перед отправкой электронного письма с запросом, соответствуют ли они таким исключениям.

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.