ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ О ПОЕЗДКАХ В УЗБЕКИСТАН, АРМЕНИЮ И ТУРКМЕНИСТАН

30.09.2020

 

 

Посольство Республики Молдова в Украине сообщает о новых предупреждениях о поездках в Республику Узбекистан, Республику Армения и Туркменистан, обновленных 30 сентября 2020 года.


Решением Специальной республиканской комиссии Республики Узбекистан, с 1 октября иностранные граждане смогут въезжать в Республику Узбекистан через авиационные, железнодорожные и автомобильные пункты пропуска.

 

Путешественники должны соблюдать следующие условия: иностранные граждане, прибывающие из стран, относящихся к «красной зоне» и «желтой зоне», могут въезжать на территорию Республики Узбекистан только при предъявлении отрицательного теста на COVID-19, выполненного не позднее, чем за 72 часа до пересечения границы (на русском или английском языках). При отсутствии отрицательного результата проверки пассажирам авиакомпаний будет отказано в регистрации на рейс.


Иностранные граждане, прибывающие из стран «зеленой зоны» (за исключением пассажиров с симптомами COVID-19), не подпадают под действие карантинных требований.

 

Правительство Республики Армения ввело карантинный режим до 11 января 2021 года, сохранив ограничения на въезд для иностранных граждан и лиц без гражданства. Следующие категории лиц освобождаются от запрета на въезд на территорию Республики Армения при условии самоизоляции (14 дней) и прохождения теста PCR: члены экипажей воздушных судов, водители, машинисты локомотивов, выполняющие международные грузовые перевозки, представители дипломатических миссий, консульских учреждений и сотрудники международных организаций, а также члены их семей, в случае смерти – близкие родственники умершего (родитель, муж, ребенок, сестра, брат).

 

В связи с эпидемиологической ситуацией в Туркменистане и для предотвращения распространения коронавируса нового типа COVID-19 ограничения на пересечение государственной границы для иностранных граждан продлены до 30 октября 2020 года.

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.