ВСЕ УКРАИНСКИЕ РЕГИОНЫ ВЫШЛИ ИЗ КРАСНОЙ ЗОНЫ РАСПРОСТРАНЕНИЯ КОРОНАВИРУСА

13.05.2021

 

 

Все украинские регионы вышли из красной зоны распространения коронавируса и перешли в желтую и зеленую — умеренного и низкого риска заражения. Об этом пишет «Страна.ua» со ссылкой на данные Министерства здравоохранения страны.


Как утверждают медики, ситуация с распространением инфекции в стране стабилизировались. Последние две области, Николаевская и Черкасская, были отнесены к желтой зоне 13 мая. В зеленую зону попали Киев, Волынская, Закарпатская, Киевская, Львовская, Николаевская, Полтавская, Хмельницкая и Черниговская области. По последним данным, за минувшие сутки на Украине было зафиксировано 6813 случаев заражения коронавирусом, выздоровели 19 507 человек. Всего же с начала пандемии в стране обнаружили более 2,1 миллиона случаев заболевания COVID-19.

 

11 мая на Украине был зафиксирован наименьший за прошедшие три месяца ежесуточный показатель заболеваемости — 2208 случаев. 7 мая министр здравоохранения республики Максим Степанов заявил, что страна вышла из третьей волны пандемии.


Следует отметить, что граждане Молдовы могут въезжать в Украину, в том числе с целью транзита через территорию Украины, в обязательном порядке предъявив на контрольно-пропускном пункте полис медицинского страхования, который покроет расходы на возможное лечение COVID-19 и / или расходы на карантин. Граждане Молдовы должны также предъявить при пересечении границы отрицательный результат теста на COVID-19, полученный не позднее 72 часов с момента пересечения границы. В случае отсутствия указанного теста эти люди будут помещены в карантин на 14 дней.

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.