МАЛЬДИВЫ ВВЕДУТ НАЛОГ НА ВЫЕЗД С ОСТРОВОВ

26.07.2021

 

 

Власти Мальдив приняли поправку в налоговый кодекс, по которой со всех выезжающих из республики граждан, в том числе туристов, будет взиматься налог, он будет включен в стоимость авиабилета.

 

Налог введут с 1 января 2022 года Его будут взимать вместо аэропортового сбора со всех, кроме детей младше двух лет и лиц, обладающих дипломатической неприкосновенностью

 

Пассажиры эконом-класса будут платить за вылет $30, при этом мальдивцы - $12. Все пассажиры бизнес-класса, вне зависимости от гражданства, будут платить по $60, пассажиры первого класса - $90, пишет издание. С пассажиров частных самолетов будут взимать по $120. Кроме того, все пассажиры, вылетающие из международного аэропорта Велана (MLE), будут облагаться сбором на развитие аэропорта в размере $25.

 

Оплатить налог можно будет только в долларах США. Если такой возможности у человека нет, он сможет заплатить этот сбор через авиакомпанию. Сейчас туристы на Мальдивских островах оплачивают аэропортовый сбор в размере $15. Мальдивы - популярное направление отдыха у обеспеченных туристов.

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.