ЕЩЕ 12 ГОСУДАРСТВ МОГУТ БЫТЬ ВКЛЮЧЕНЫ В СПИСОК СТРАН С ПОВЫШЕННЫМ ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИМ РИСКОМ

05.08.2021

 

 

К концу недели список стран с повышенным эпидемиологическим риском может быть расширен до 75 государств. Государственный секретарь Министерства здравоохранения Денис Чернеля подробно рассказал о мерах защиты от COVID-19.


Наша страна становится все более изолированной из-за мер защиты от COVID. После того, как в понедельник вступил в силу новый список стран с повышенным эпидемиологическим риском, в который вошли 63 государства, власти изучают возможность добавления еще 12 к концу недели. Объявление было сделано государственным секретарем Министерства здравоохранения, труда и социальной защиты Денисом Чернелей на пресс-конференции, передаёт Noi.md.

Пока неизвестно, какие страны войдут в этот список. По словам Чернели, эта мера предоставила Республике Молдова значительный фильтр защиты от COVID.

 

Список, который вступил в силу в понедельник, включает 63 страны, в том числе такие часто посещаемые молдаванами страны, как Турция, Россия, Греция, Великобритания, Испания, Кипр, Португалия, Нидерланды и Ирландия.

Таким образом, лица, которые пересекают государственную границу по пути въезда в Республику Молдова и прибывают непосредственно или транзитом из государств, для которых установлен режим самоизоляции, должны заполнить эпидемиологическую карту и подписать декларацию о своей ответственности о соблюдении 14-дневной самоизоляции.

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.