НА БОЛГАРСКИЙ КУРОРТ ОБРУШИЛСЯ УРАГАН

19.09.2022

 

 

Сильный шторм обрушился на болгарский курорт Поморие недалеко от Бургаса. Несколько лодок унесло в море ветром, скорость которого превышала 100 км/ч.
Сотни деревьев были повалены, десятки лодок и яхт унесло в море, а несколько зданий были разрушены из-за мощного шторма.


В связи с непогодой в Поморие были закрыты дороги и отключено электричество, а также прервано движение поездов на отдельных участках.
Шторм внезапно обрушился на Бургасскую область и продолжался десять минут. По данным гидрометеорологической обсерватории в Варне, скорость ветра достигала 100 км/ч.

Худшая ситуация зафиксирована в Поморие, где дороги перекрыты упавшими деревьями. Несколько яхт сильным ветром унесло в море. Моряк упал за борт, для его спасения была вызвана команда спасателей. Он был спасен и сейчас находится вне опасности. Семья оказалась заблокированной на острове Св. Иван, куда они ходили гулять. Людей спасли, и их жизням ничего не угрожает.


Напоминаем номер телефона горячей линии Посольства Республики Молдова в Болгарии, по которому можно обратиться за помощью: +359 877819314.

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.