КИТАЙ ВПЕРВЫЕ ЗА ТРИ ГОДА ВОЗОБНОВЛЯЕТ ВЫДАЧУ ВСЕХ ВИЗ

15.03.2023

 

 

Китай заявил, что впервые за три года после начала пандемии COVID-19 снова откроет свои границы для иностранных туристов, восстановив выдачу всех типов виз с 15 марта, передает cursor.

Об этом сообщает Reuters.


Отмена этой последней контрольной меры на границе, наложенной для защиты от COVID-19, произошла после того, как власти Китая в прошлом месяце объявили о победе над недавним всплеском вируса.
Открытие туристического сектора должно помочь возродить экономику в размере 17 трлн долларов, которая в 2022 году испытала одну из самых медленных темпов роста за почти полвека.

Регионы Китая, которые не требовали виз до пандемии, вернутся к безвизовому въезду, сообщило Министерство иностранных дел. Среди них южный туристический остров Хайнань и круизные суда, проходящие через порт Шанхая.


Также будет возобновлен безвизовый въезд в южный производственный центр Гуандун для иностранцев из Гонконга и Макао.

Министерство также сообщило, что иностранцы, у которых есть визы, выданные до 28 марта 2020 года, и которые до сих пор действительны, смогут въехать в Китай.

«Возобновление подачи заявок на все типы виз убирает еще одно значительное препятствие в возобновлении нормальных поездок между Великобританией и Китаем», — сказал исполнительный директор Китайско-британского делового совета Том Симпсон.

 

«Уже с января мы видим рост заявок на деловые поездки и прибытий, но эта новость должна привести к значительному увеличению посещений, особенно в туризме». – отметил он.

Китай, который отменил свое рекомендательное письмо для граждан о запрете на иностранные поездки в январе, также добавил в свой список стран, для которых разрешены групповые туры, еще 40 государств что повысило общее число стран до 60.

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.