АНГЕЛА МЕРКЕЛЬ: КРИЗИС ДАЛЕК ОТ ЗАВЕРШЕНИЯ

02.01.2013
Фотo: globalspot.com

Долговой кризис еврозоны далек от завершения, хотя меры по реформированию экономики, направленные на решение проблемы, уже начали приносить свои плоды. Об этом заявила канцлер Германии Ангела Меркель в своем новогоднем обращении к гражданам Германии, сообщает Reuters.

 

В выступлении, которое телевидение ФРГ покажет 31 декабря 2012г., глава кабинета призвала сограждан с терпением отнестись к экономическим трудностям. По мнению политика, процветание Германии неотделимо от благоденствия всего Евросоюза.

 

А.Меркель, которая намерена сохранить за собой пост канцлера и после выборов 2013 г, перечислила достижения своего кабинета. Глава правительства отметила, что безработица в Германии в минувшем году упала до самого низкого уровня с 1990г. и, соответственно, занятость достигла рекордных показателей.

 

"Это означает, что сотни тысяч семей в Германии уверены в завтрашнем дне", - считает А.Меркель. При этом, по ее словам, экономическая ситуация в 2013г. может оказаться тяжелее, чем в 2012г., т.к. вероятно замедление темпов роста ВВП.

 

Отметим, что несколькими днями ранее министр финансов ФРГ Вольфганг Шойбле заявил, что худшая стадия кризиса уже миновала. А.Меркель высказывалась иначе: по ее мнению, период спада в еврозоне продлится не менее 5 лет.


Источник: agerpres.ro

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.