![]() |
| Фотo: unimedia.info |
Такое решение было принято сегодня на заседании правительства, после того, как министр иностранных дел и европейской интеграции Юрий Лянкэ предложил его кандидатуру.
По словам министра, Галбур работает в дипломатической сфере, начиная с 1995 года и блестяще выполняет свои обязанности.
Андрею Галбуру 38 лет, занимает должность директора департамента многостороннего сотрудничества в Министерстве иностранных дел и европейской интеграции с 2005 года. До вступления в эту должность, он работал в молдавском посольстве в Вене и Соединенных Штатах Америки.
Напомним, что в конце октября кандидатуру Андрея Галбура в качестве посла РМ в РФ поддержали все партии, входящие в состав Альянса за европейскую интеграцию.
Также сегодня, правительство назначило Николае Попеску на должность советника премьер-министра Республики Молдова. В рамках этой должности он будет заниматься вопросами государственной политики. В ходе того же заседания, Виктор Лютенко, который ранее занимал должность советника по социальным вопросам, был назначен председателем Бюро по связям с диаспорой.
Источник: noi.md
Отправить комментарий