ВИЗЫ В ИЗРАИЛЬ ТЕПЕРЬ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ БЕСПЛАТНО

02.09.2011

Граждане Молдовы, путешествующие или работающие в Израиле, больше не будут платить консульский сбор. Со вчерашнего дня, 1 сентября, визы можно будет получать бесплатно. Договоренность по этому вопросу была достигнута в ходе официального визита министра иностранных дел и европейской интеграции Юрия Лянкэ в Израиль, состоявшегося в начале лета. Однако об этой договоренности было объявлено только сегодня в рамках визита коллеги Лянкэ, Авигдора Либермана в Кишинев – родной город израильского официального лица.

 

"Разумеется, с нашей точки зрения, это достижение, за которое мы выражаем свою благодарность Государству Израиль, представляет собой всего лишь промежуточный шаг. Конечной целью является создание зоны безвизового режима между Молдовой и Израилем. Будем надеяться, что в недалеком будущем нам удастся достичь этой цели", - отметил заместитель премьер-министра Юрий Лянкэ. Гость из Израиля подтвердил сказанное и отметил, что за последнее время, несмотря на небольшие шаги вперед, молдавско-израильские двусторонние отношения отличаются положительной динамикой.

 

Авигдор Либерман занимает должность министра иностранных дел и заместителя премьер-министра Израиля. Кроме того, он выполнял функции министра транспорта и национальной инфраструктуры, а также министра по стратегическим вопросам. Авигдор Либерман родился 5 июня 1958 года в Кишиневе. Учился в столичном Сельскохозяйственном институте, а в возрасте 21 года эмигрировал вместе с семьей в Израиль.

 

 

Источник: noi.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.