ВОСТОЧНОЕ ПАРТНЕРСТВО ПОМОЖЕТ МОЛДОВЕ ПРИБЛИЗИТСЯ К ЕВРОПЕЙСКИМ СТАНДАРТАМ

25.10.2011

Восточное Партнерство (ВП) – первая комплексная инициатива, внедряемая в систему внешних связей Европейского Союза, будучи адресованная Армении, Азербайджану, Беларуси, Грузии, Молдове и Украине. Цель Восточного Партнерства - способствовать сближению и интеграции государств Восточной Европы и Южного Кавказа в Европейский Союз.


Восточное Партнерство являет собой выразительный этап государств, желающих присоединиться к Европейскому Союзу, что позволяет им внедрять необходимые реформы, перейти на европейские стандарты и выполнить все требования к кандидатам. Одним из главных инструментов в приближении Молдовы к европейским требованиям является Восточное Партнерство, которое следует освоить.


В конце сентября, под председательством Польши, прошел Варшавский Саммит Восточного Партнерства, где Молдова получила высокую оценку и более четкую перспективу возможности присоединения к ЕС. 17-20 октября в столице Молдовы побывали миссии Европейского Союза, что говорит об эффективности действий по модернизации страны и ее приближения к европейским стандартам. Программа реформ, которую взялись внедрить власти Р.Молдова, требует упорства, она необходима не только для получения поддержки от Европейского Союза, но прежде всего – для наших граждан.


Источник: Viza.md
 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.