ВСТУПАЕТ В СИЛУ НОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ МЕТЕОУСЛОВИЯХ

12.12.2012
Фотo: antena3.ro

С сегодняшнего дня вступает в силу новое предупреждение о неблагоприятных метеоусловиях. Метеорологи объявили желтый код из-за осадков, особенно в виде снега, а также из-за порывов ветра со скоростью 70 км/ч. На дорогах образуется гололед.


Из-за низких температур на водных бассейнах страны образуется тонкая ледяная корка, ходить по которой опасно. Гидрометеослужба сделала вчера предупреждение по этому поводу, действительное до 17 декабря.


«Самая низкая температура ожидается 14 декабря. Ночью этого дня температура понизится до -10 и -15 градусов, на севере возможно понижение – до -20 градусов, сообщила координационный инженер Государственной гидрометеослужбы Виктория Моисейчев.


В четверг снегопады ослабнут, а температура составит -4 градусов днем и до -7 ночью. В пятницу снегопад прекратится, выглянет солнце, однако ударят морозы: -8 в обед и -14 ночью. В субботу переменная облачность, ожидается потепление. Максимальная температура составит -3 градуса.


В последний день недели ожидается мокрый снег, потеплеет: 0 градусов днем и -3 – ночью. В понедельник и во вторник пойдет снег, однако и солнце покажется. Максимальная температура составит 0 градусов.
 


Источник: publika.md
 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.