В КИШИНЕВЕ ОТКРЫЛАСЬ ВЫСТАВКА ДЛЯ ВСЕХ ЛЮБИТЕЛЕЙ КОФЕ

19.03.2012
Foto: Екатерина Мазуренко

"Любите ли вы кофе так, как люблю его я?" С этим вопросом кофеман Александр Стукалов может обратиться к кому угодно в молдавской столице, но вряд ли кто-то сможет всерьез ответить утвердительно.

 

Ведь кофе - главная страсть всей жизни Александра Стукалова. И когда его жизни исполнилось ровно 55, разумеется, лучшего подарка, чем "кофейная выставка" быть не могло. И вот, 17 марта, в день 55-летнего юбилея Александра Стукалова в Кишиневе открылась выставка "Путь кофе" - в честь именинника и большей частью состоящая из предметов его частной коллекции.

 

Выставка открылась в Национальном музее археологии и истории. Поздравить юбиляра пришли десятки его друзей - те, кто также как и он, ценит и понимает кофе. Надо признаться, что открытие удалось на славу - дружеская атмосфера, подарки имениннику, сюрпризы и, конечно же, кофе! Оно было повсюду (в том числе, и в чашках гостей).

 

Но если вы не попали на открытие выставки "Путь кофе", у вас еще есть возможность ее посетить - до 22 апреля. Здесь вы увидите огромную личную коллекцию кофейных чашек Александра Стукалова (он собирал их всю жизнь!). Также вы понаблюдаете за эволюцией предметов изготовления кофе - от турок до кофе-машин. А еще увидите прекрасные работы учеников фотошколы Романа Рыбалева, где главный "герой" фотографии, - естественно кофе. Есть на выставке и еще много чего интересного, что любителей кофе равнодушными не оставит! Так что - не пропустите!

 

Выставка "Путь кофе" находится по адресу: Кишинев, ул. 31 августа, 121А (Музей археологии и истории). Время работы: с 10.00 до 17.00. Выставка будет открыта до 22 апреля.

 

 

Источник: kp.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.