ГРЕЦИЯ: ВЕЛОСИПЕДНЫЙ КАРНАВАЛ СОСТОИТСЯ В САЛОНИКАХ

04.03.2013
Фотo: odmorise.mk

В дни карнавальных празднеств в Салониках уже четвертый год подряд организовывается Велосипедный Карнавал, который пройдет в Цикнопемпти - так называемый «Мясной четверг».


Как известно, кульминацией трёхнедельного карнавального периода в Греции (Апокриес) является Цикнопемпти («Мясной четверг») - когда в последний раз перед Великим постом можно поесть блюда, приготовленные из мяса. В этом году «Мясной четверг» Греческой Масленицы падает на 7 марта.


Велосипедный Карнавал в Салониках проводится с целью соединить воедино традиционное празднование Карнавала с возрождением традиции массового занятия велосипедным спортом в Греции.


Ежегодно Велосипедный Карнавал посвящается определенной теме. На этот раз центральная тема Карнавала - «Золото сближает нас», в плане выдвигаемых требований по охране окружающей среды и здоровья людей.


Так, Король Карнавала Мидас, в сопровождении своей свиты - GoldenBoys - будет превращать в золото абсолютно всё, к чему ни прикоснется, напоминая всем окружающим о бесполезности одного из полезных ископаемых, для добычи которого уничтожаются леса, земля, воздух и вода.
 

 

Источник: grekomania.ru

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.