ЖЕРАР ДЕПАРДЬЕ ПОЛУЧИЛ РОССИЙСКИЙ ПАСПОРТ

09.01.2013
Фотo: ziarelive.ro

Президент РФ Владимир Путин обсудил с Жераром Депардье его творческие планы, актеру был вручен российский паспорт, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Дмитрий Песков, комментируя состоявшуюся накануне поздно вечером встречу.

 

"По случаю нахождения Депардье в РФ ему был передан российский паспорт", — сказал он.

 

Депардье решил поменять место жительства после налоговой реформы нового президента Франсуа Олланда, который намеревался ввести налог в 75% на доходы более миллиона евро в год. Позже Депардье заявил, что намерен сдать французский паспорт и запросить бельгийское гражданство. Актер не передумал даже после того, как налог был отменен.

 

Песков подчеркнул, что Депардье приехал в Россию с частной поездкой. "Накануне состоялась краткая встреча президента с Депардье", — отметил пресс-секретарь главы государства.

 

По словам Пескова, за обедом Путин и Депардье обсудили ряд вопросов, связанных с выходом в перспективе в российский прокат художественного фильма о Григории Распутине, в котором Депардье сыграл главную роль. В частности, президент поинтересовался, когда картина выходит на экраны. Актер сообщил, что в кинотеатрах фильм можно будет увидеть в мае, а на телевидении — уже в августе-сентябре.

 

"Жерар, ты сам доволен этой работой?"- спросил Путин актера. "Я очень доволен, — признался Депардье, отметив, что при работе над картиной собрался "прекрасный русский актерский ансамбль".

 

"Во время беседы актер также рассказал президенту о своих творческих планах", — добавил Песков.

 

Источник: publika.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.