ИНТЕГРАЦИЯ СОСТАВЛЯЮЩЕЙ МИГРАЦИЯ В ПОЛИТИКУ СТРАТЕГИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ

11.10.2011

Правительство Республики Молдова созывает тематическое собрание “Интеграция составляющей Миграция в Политику Стратегического Развития”, которое состоится 12-13 октября. Событие проводится совместно с правительствами Мали, Бангладеш и Ямайки, Global Migration Grup (GMG), при организационной поддержке Швейцарии и EU ENPI. На встрече будет обсуждаться вопрос о швейцарском председательстве (2011) на Всемирном Форуме по Миграции и Развитию (GFMD).

 

Адресатами данного форума являются работники Правительства, международные организации и представители гражданского общества, задействованные в процессы лпанирования на местном уровне. Акцент ставится на активное участие министерств Правительства и стран-членов ООН, которые как правило не участвуют в процессе разработки политик миграции, но вместе с тем играют видную роль в процессе развития.

 

Целью встречи является стимулирование обмена опытом и знаниями между официальными лицами правительств, изучение постановки вопросов и инструментов интегрирования составляющей миграция в политики стратегического развития и Стратегических Документов Сокращения Бедности (PRSP). Будет изучено включение миграции в сектоориальные стратегии страны, а также вопросы трудоустройства, здравоохранения, образования и защиты окружающей среды. Участникам будет предоставлена возможность изучить практику других стран, узнать какую поддержку может оказать ООН и другие неправительственные представители, обсудить меры, которые необходимее предпринять для поддержки усилий по интеграции.

 

Global Migration Grup (GMG) даст рекомендации ввиду использования Учебника по Интеграции Миграции в Национальное Планирование Развития, презентация которого прошла на Всемирном Форуме по Миграции и Развитию (GFMD) в 2010г. Будет также создана платформа разделения о обмена опытом внедрения миграционных профилей как инструментов учета политики развития на национальном и региональном уровне. Результаты данной встречи будут представлены на финальном заседании Всемирного Форума по Миграции и Развитию, которое состоится 1 и 2 декабря в Женеве.

 

Источник: Viza.md
 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.