КЛУБ ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ: НЕПОВТОРИМЫЕ ФАРЕРСКИЕ ОСТРОВА (ФОТО ГАЛЕРЕЯ)

23.03.2012
 

Фарерские острова – это пустынный архипелаг, расположенный между Шотландией и Исландией и являющийся автономным регионом Дании. До него можно легко добраться на самолете из Скандинавии или из Британии, при этом сам архипелаг располагается довольно далеко от основных туристических маршрутов, поэтому тут нельзя увидеть огромные туристические толпы.


Примечательно, что древние традиции предков и поддерживаются островитянами даже в нынешнее время. Тут можно услышать красивые баллады и сказания, передававшиеся многими поколениями, а также различные средневековые танцы. Официальных языков здесь два: один – фарерский, родственный старому норвежскому и исландскому, второй – датский.


На Фарерских островах также расположен ряд достопримечательностей. Тут находится самая красивая морская скала Трётльконуфингур, носящая достаточно оригинальное название – «палец женщины-тролля». Из 18 островов, составляющих весь архипелаг, наиболее примечательны острова Фуглой, Калсой, Сандой и Вагар.


Можно также привести несколько общих советов для тех, кто захочет отправиться отдохнуть на Фарерские острова. Одеться лучше всего в теплую одежду, отдав предпочтение водонепроницаемым тканям, так как в любой момент приветливое голубое небо может затянуться грозными тучами.


Современные дороги связывают главные острова (Стреймой, Борой, Вагар, Эстурой), поэтому передвигаться рекомендуется на автомобиле. На другие же острова поможет добраться паром. На вертолете можно полюбоваться Фарерскими островами с высоты птичьего полета, но для этого нужно подловить хорошую погоду.


Статья написана основываясь на материалы опубликованные сайтом monongahbaptistchurch.com.
 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.