ЛАЙНЕР, СЛЕДУЮЩИЙ ПО МАРШРУТУ «ТИТАНИКА», ПРЕРВАЛ ПУТЕШЕСТВИЕ И ВОЗВРАЩАЕТСЯ НАЗАД

11.04.2012
Фотo: realitatea.net

Круизный лайнер MS Balmoral, повторяющий маршрут корабля «Титаник», затонувшего ровно 100 лет назад, был вынужден прервать свой путь уже через несколько часов после отправления в мемориальное плавание.


По словам одного из представителей Titanic Memorial Cruise, судно Balmoral вернулось в окрестности одного из портов Ирландии, для того, чтобы медицинский вертолёт мог приземлиться на борту корабля и забрать одного из пассажиров, который почувствовал себя плохо.


Кроме того, британские телеканалы сообщили в сводках погоды во вторник, что условия навигации вдоль южного побережья Ирландии ожидаются «суровые и очень суровые», предупредив об огромных волнах и сильном ветре.


«Безопасность и хорошее настроение пассажиров очень важны, что касается решения о возвращении, оно было принято после консультации с представителями Службы береговой охраны Ирландии. Как только мы будем уверены, что пассажиру будет оказана надлежащая медицинская помощь, Balmoral продолжет своё путешествие, согласно запланированному маршруту», сообщается в официальном сообщении компании-организатора круиза.


Источник: realitatea.net
 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.