ЛЬГОТНЫЙ ВИЗОВЫЙ РЕЖИМ В НОРВЕГИЮ

14.09.2011

Учащиеся, студенты, журналисты, представители гражданского общества, водители-дальнобойщики, спортсмены из Республики Молдова смогут воспользоваться льготным визовым режимом для поездки в Норвегию. Соглашение об упрощении визового режима  между Республикой Молдова и Королевством Норвегии было подписано в среду, 14 сентября, в Осло, вице-премьером, министром иностранных дел  Юрием Лянкэ  и норвежским министром  иностранных дел Ионасом Гахр Сторе (Jonas Gahr Store).

 

Исходя из подписанного соглашения, эти категории граждан могут получить льготные визы на пребывание в Норвегии сроком 90 дней. После подписания документа, стороны  подчеркнули, что в нем заинтересованы обе страны, но в первую очередь -  граждане Республики Молдова, которые смогут находиться в Норвегии более продолжительное время.

 

Министр иностранных дел Норвегии отметил активное участие Р.Молдова в Восточном Партнерстве призвал наше страну продолжать в том же ритме.   „Хоть Норвегия и не является членом ЕС, между нашими странами много общего и мы можем обмениваться опытом  сотрудничества с ЕС  ”, сказал министр.

Юрие Лянкэ пригласил своего норвежского коллегу посетить Р.Молдова. 

 

ARENA уточняет, что премьер Молдовы Влад Филат в сопровождении правительственной делегации Республики Молдова, осуществляет визит в Скандинавские страны.

 

Источник: arena.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.