МАДРИД ПОКА НЕ БУДЕТ ПРОСИТЬ ФИНАНСОВОЙ ПОМОЩИ

30.10.2012
Фотo: depo.ua

Испанский премьер Мариано Рахой и глава итальянского кабинета Марио Монти обещают сделать все, чтобы терпящая финансовый кризис Греция осталась в еврозоне. Заявление прозвучало в ходе пресс-конференции по итогам испано-итальянского саммита в Мадриде.


Что касается возможности обращения за финансовой помощью Испании, о чем регулярно пишут европейские СМИ, Рахой сообщил, что пока это не входит в планы кабинета:


“В настоящий момент испанское правительство не просит финансовой помощи, поскольку мы не считаем это необходимым для защиты интересов испанского народа.”


Монти использовал общение с журналистами, чтобы ответить на критику экс-премьера. Сильвио Берлускони заявил, что самая крупная в национальном парламенте партия “Народ свободы” может поставить вопрос о лишении доверия кабинету Монти. Именно он, считает Берлускони, привел страну к рецессии.


Монти: “Я полагаю, лучшее, что мы можем сделать – продолжить работу до выборов весной 2013 года. Это было и остается нашим намерением”.


Политика “затягивания поясов” в Италии не встречает широкой поддержки населения.


В минувшую субботу в антиправительственной демонстрации в Риме приняли участие десятки тысяч человек. Демонстранты выступили против антикризисных мер, принятых техническим кабинетом Монти.


Источник: novostimira.com

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.