МИССИЯ ЕС ОПРЕДЕЛИТ ПЕРИОД ЛИБЕРАЛИЗАЦИИ ВИЗ ДЛЯ МОЛДОВЫ

05.12.2012
Фото: beforeitsnews.com

В начале следующего года в Молдову прибудет оценочная Миссия Европейского союза, которая установит период либерализации визового режима. С таким заявлением вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Юрие Лянкэ выступил после заседания Правительственной комиссии по европейской интеграции.

 

По словам дипломата, на следующей неделе в Брюсселе будет представлен первый отчет о внедрении условий II этапа Плана действий РМ-ЕС по либерализации визового режима.

 

Вице-премьер уточнил, что наша страна в общих чертах выполнила взятые обязательства по либерализации визового режима, однако определенные недоработки еще остаются, но, заверил Юрие Лянкэ, до 13 декабря 2012 года они в основном будут устранены.

 

План действий по либерализации визового режима для граждан Республики Молдова утвержден ЕС в декабре 2010 года. Две недели тому назад Евросоюз принял решение о том, что наша страна может переходить ко второму этапу внедрения Плана. Вчера в ходе одной из телепередач премьер Влад Филат заявил, что до 2014 года наши сограждане смогут ездить в ЕС без виз.


Источник: moldpres.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.