МОЛДАВАНЕ БУДУТ БОЛЬШЕ ПЛАТИТЬ ЗА КАНАДСКОЕ ГРАЖДАНСТВО

29.12.2014
Фото: muslimgazette.ca

Канадские власти объявили об увеличении таксы за обработку досье о гражданстве до $ 530.

 

Таким образом, заявка о предоставлении гражданства возросла менее чем за 12 месяцев со $ 100 до $ 530. К этой таксе будет добавлен сбор за право на гражданство в размере $ 100 и такса за языковой обязательный тест в размере минимум $ 200 (в некоторых провинциях стоит дороже $ 300).

 

Постоянный резидент Канады, который хочет стать гражданином будет платить, начиная с 1 января 2015, по крайней мере, $ 830.

 

Правительство утверждает, что приняло данную меру для того, чтобы перейти к самофинансированию обработки досье о гражданстве, тем самым уменьшая «бремя» налогоплательщиков.

 

Министерство иммиграции уточнило, что такса за обработку файла о гражданстве по-прежнему остается ниже, чем в других странах, таких как Англия или США.  Резиденты в Англии платят больше чем $ 1.600, чтобы стать гражданами, в то время как та же такса стоит около $ 870 в США.

 

Тарифы на другие услуги, такие, как доказательство гражданства не были изменены.


В 2014 году более 260 000 человек стали гражданами Канады, рекордное количество в канадской истории, в два раза больше по сравнению с прошлым годом. Средняя продолжительность обработки досье также составляет 24 месяца. Правительству удалось все же уменьшить количество рассматриваемых досье на 17% с июня 2014 года.

 

Источник: stiridemontreal.com

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.