МОЛДАВАНЕ СМОГУТ ПОЛУЧИТЬ УПРОЩЕННОЕ РОССИЙСКОЕ ГРАЖДАНСТВО

05.03.2014
Фото: kp.ru

Российским правительством «готовится и практически одобрен законопроект», упрощающий предоставление гражданства не только украинцам и этническим русским, но и всем гражданам бывшего Советского Союза, сообщил в программе «Познер» Первого канала вице-спикер Госдумы Александр Жуков.

 


«Планируется давать гражданство всем, для кого русский является родным, кто говорит на русском языке и кто по восходящей линии имел родственников, проживавших на территории Советского Союза», - рассказал Жуков, передает ИТАР-ТАСС.

 

 

По его словам, «ожидается, что будут образованы специальные комиссии для проверки знания русского языка, исторических доказательств проживания родственников этих людей». Только после этого «в облегченном порядке будет даваться вид на жительство и гражданство».

 

«Мы не вправе отказать людям, которые попросят гражданства, поскольку мы не знаем, по какому сценарию будут дальше развиваться события, причем речь идет не только об Украине», - заключил он.

 

Источник: Noi.md

Anonymous
Гражданство

Я хотел бы чтоб молдованам вообще не давали Российского гражданства ,сначала русских гнали из Молдавии ,а теперь сами в Россию лезут,я против.

14 Мар 2014- 10:22 после полудня

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.