МОЛДОВАНКА ВЫШЛА В ФИНАЛ ПРЕСТИЖНОГО МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА КЛАССИЧЕСКОЙ МУЗЫКИ

20.06.2011

С 13 по 19 июня  в зале Санкт-Давида в Кардиффе, Уэльс проходит престижный международный конкурс классической музыки Би-Би-Си «Голоса мира» 2011, под эгидой телевизионного канала ВВС. Республика Молдова представлена сопрано Валентиной Нафорницэ, в возрасте 24 лет, родом из города Унгень.

15 июня певица успешно прошла  третий из четырех предварительный отборочный конкурс вместе с представителями Германии, Австрии, Великобритании и Украины. Валентина Нафорницэ исполнила три произведения, и ей удалось произвести впечатление на жюри. Ведущие конкурса даже сравнили ее с известной британской актрисой Одри Хепберн. Они также отметили, что молдованка воплощает в себе две позитивные черты -  красоту Мисс Вселенной и прекрасный голос.

Вчера, Валентина Нафорницэ вышла в финал и вместе с солистами из США, Ирландии, Украины и Швейцарии примет участие в концерте, который состоится в финале конкурса.

Проведенный впервые в 1983 году, конкурс Би-Би-Си «Голоса мира» в Кардиффе быстро завоевал популярность в мире классической музыки. Сотни молодых певцов со всего мира стремятся принять участие в конкурсе, в надежде войти в двадцатку голосов, которые приедут в графство Уэльс,  Кардифф, представлять свою страну.

 

Источник: unimedia.md