МОЛДОВА БУДЕТ ДОСТОЙНО ПРЕДСТАВЛЕНА НА МЕЖГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЫСТАВКЕ В МОСКВЕ, ПОСВЯЩЕННОЙ 20-ЛЕТИЮ СНГ

03.06.2011

Молдова будет представлена на юбилейной Межгосударственной выставке "20 лет СНГ: к новым горизонтам партнерства", посвященной 20-летию СНГ, которая пройдет в Москве с 28 июня по 3 июля, национальным стендом площадью 300 кв. м., который будет включать в себя широкий спектр привлекательных решений в области инвестиционной политики, эффективного использования экспортного потенциала, повышение конкурентоспособности продукции во всех отраслях. Как сообщил президент Торгово-промышленной палаты Молдовы Георге Куку, выступая на заседании Национального организационного комитета по участию Молдовы в названной выставке, молдавский стенд, на котором отечественные компании представят широкую гамму выпускаемой продукции, будет оформлен в национальном стиле с использованием государственной символики и декоративных элементов. Двухуровневый стенд будет открыт со всех четырех сторон, что сделает его более функциональным и привлекательным для посетителей.

У главного входа в него будет размещена краткая информация о Молдове с фотографиями. На стенде будет установлен экран для показа видеопрезентаций Свободных экономических зон, инвестиционных проектов, туристических достопримечательностей Молдовы. На стенде будут представлены образцы производимых в Молдове продуктов питания, винодельческой и кондитерской продукции, оборудования, инструментов, изделий народных промыслов, а также информация о промышленных парках и СЭЗ. Кроме того, будет оборудовано также место для проведения деловых переговоров, встреч с почетными гостями. 29 июня в рамках выставки будет организован День Республики Молдова. В рамках него ТПП планирует провести ряд мероприятий, том числе, презентации компаний-участниц выставки и выставочных образцов, а также концерт народной музыки. Для лучшей организации ТПП сотрудничает с Министерством культуры. Как было отмечено на заседании, для успешного проведения в Москве национальной выставки, ТПП Молдовы активно сотрудничает с Посольством Молдовы в Российской Федерации, министерствами экономики, иностранных дел и европейской интеграции, сельского хозяйства и пищевой промышленности, а также потенциальными участниками экспозиции. Вице-премьер, министр экономики Валерий Лазэр подчеркнул важность проведения мероприятия на высоком уровне для продвижения молдавских товаров и услуг на рынке СНГ, повышения конкурентоспособности экономических агентов, активизации сотрудничества в сфере инноваций.

Юбилейная Межгосударственная выставка, посвящённая 20-летию Содружества Независимых Государств «20 лет СНГ: к новым горизонтам партнёрства», пройдет с 28 июня по 3 июля 2011 г. в Москве на территории Всероссийского выставочного центра в павильоне № 75. Организаторами выставки являются правительства государств-участников СНГ, Исполнительный комитет СНГ, Межгосударственный совет по выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности СНГ, Совет руководителей торгово-промышленных палат государств - участников СНГ, ОАО «ГАО «Всероссийский выставочный центр». Выставка проводится в целях содействия развитию межгосударственного сотрудничества по приоритетным направлениям деятельности СНГ в экономической, социальной и гуманитарной сферах и призвана способствовать формированию позитивного инновационного и инвестиционного имиджа государств-участников Содружества, развитию конструктивного взаимодействия и стратегического партнерства, демонстрации уже достигнутых результатов и перспектив. Выставка разместится на площади 14 тыс. кв.м. Центральный раздел экспозиции будет посвящен итогам сотрудничества и интеграции государств – участников СНГ за прошедшие 20 лет.

 

Источник:www.noi.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.