НОВЫЕ ТАМОЖЕННЫЕ ПРАВИЛА ЕВРОСОЮЗА

17.12.2012
Фотo: wordpress.com

С 1 января вступают в силу изменения в таможенных правилах Евросоюза. Так с 2013 года вводится единая форма таможенной декларации для заявления физлицами перемещаемых денежных средств. Отныне суммы наличных средств, превышающие 10 000 евро, должны декларироваться при ввозе, вывозе, а также транзите через территорию ЕС, сообщает Euromag.

 

Мера направлена на борьбу с перемещением наличных денежных средств, полученных преступным путем, и с финансированием терроризма. Это означает, что теперь таможенную декларацию надо будет заполнять дважды – как при ввозе средств, так и при вывозе с территории ЕС, если сумма превышает 10 000 евро. Средства в иной валюте декларируются в том случае, если при конвертации в евро сумма превысит установленный порог.

 

Это правило действует также при проезде через страны ЕС транзитом. В новой декларации, помимо паспортных данных и информации о владельце и сумме денежных средств, необходимо будет указать происхождение денег и их назначение.

 

За указание недостоверных данных гражданин понесет наказание, а средства могут быть изъяты. Новая форма декларации уже применяется в Финляндии. Физические лица могут заранее заполнить ее, распечатав с сайта Таможенной службы Финляндии, либо заполнить непосредственно в пограничном пункте пропуска Финляндии. Форма таможенной декларации размещена также на сайте Федеральной таможенной службы в разделе «Сайт для физических лиц».


Источник: Viza.md

Anonymous
НОВЫЕ ТАМОЖЕННЫЕ ПРАВИЛА ЕВРОСОЮЗА

..эти европейцы ...ещё кое куда нас заведут ...если так вот просто всему в ЕС верить,и слепо идти за ними...белорусских вот демократов они "сдали" с потрохами (Польша и Литва),...предоставив инфо о деньгах якобы принадлежащих организатору..."Батьковцы" только и сказали им СПАСИБО ...т.к. за неуплату налогов сидеть теперь этому активисту-пропагандисту европейского образа жизни..эдак лет семь...( BBC on line) ...вот...так...

18 Дек 2012- 09:14 после полудня

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.