ОТКРОЙ ДЛЯ СЕБЯ ЭКВАДОР – ПОПУЛЯРНОЕ ТУРИСТИЧЕСКОЕ НАПРАВЛЕНИЕ В ЮЖНОЙ АМЕРИКЕ

10.08.2011

10 августа 2011 Республика Эквадор, государство, расположенное на северо-западе Южной Америки, празднует юбилей 202 лет независимости.

Красивая  колониальная архитектура, великолепные виды, делают Эквадор одним из самых популярных мест в Южной Америке, будучи и одним из самых маленьких стран в Андах. Столица Кито, расположенная на высоте 2850 м, всего в 22 км от экватора;  затенена вулканом Пичинча и является туристической достопримечательностью, в которой сохранился дух колониальной эпохи: испанские церкви, музеи и дворцы.

 

Области Latacunga и Амбато открывают прекрасный вид на вулкан и сине-зеленые воды.

Другими достопримечательностями являются живописный порт и торговый центр в Гуаякиль, Дом правительства и здание Белой Мэрии, древняя крепость LaPlanchada. Расслабляющий пляж острова Muisine становится все более популярным.

 

В Эквадоре производят одни из лучших марок пива в Южной Америке - Pilsener, Club и Biela. Национальные блюда: СиУ (морская свинка на гриле), Llapingachos (блинчики, фаршированные картофелем и сыром), Locro (картофельный суп, хлеб и сыр). Среди лучших джунглевых фруктов числятся chirimoya, mamey и Пипин. Креветки и ракообразные в целом, употребляются с попкорном и  chifles (обжаренные ломтики банана). Национальные напитки: наранхилла, Чичи (сбреженный напиток из кукурузы).

 

Сельское хозяйство является важнейшим сектором экономики, используя 30% рабочей силы. Основные экспортные культуры: бананы, какао и кофе; производятся в  зоне Косты. Бананы и какао выращивают в низинах, в жарком и влажном климате;  кофе взращивается на нижних склонах Анд, в холодных и сухих условиях. В Андах, основными культурами являются ячмень, пшеница, кукуруза, картофель и некоторые овощи, тем не менее выпас - основная деятельность.

 


 

 

Источник: Viza.md

 

 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.