ПОСОЛЬСТВО ГЕРМАНИИ ПРЕДОСТАВЛЯЕТ ФИНАНСОВУЮ ПОДДЕРЖКУ ДЛЯ МИКРО-ПРОЕКТОВ

14.11.2014
Фото: diplo.de

Есть ли у вас идея для микро-проекта, ищите ли вы финансовую поддержку? Вы можете отправить заявку на финансовую поддержку на адрес Посольства Германии в Республике Молдова, если ваш проект удовлетворяет следующие требования:

 

- Проект содержит экономический фактор, например, предусматривает продажу товаров, произведенных заявителем, сокращение эксплуатационных расходов и способствует профессиональному становлению. Таким образом, ваш проект может иметь устойчивое самофинансирование.

-  Ваш проект предусматривает улучшение долгосрочных условий жизни местного населения.

- Вы не можете финансировать проект полностью за собственный счет. (Тем не менее, собственный вклад увеличивает возможности финансирования). Проект не только воспитательный, он также предусматривает закупку оборудования.

- Финансовая поддержка предоставляется единожды и не ведет к повторным обязательствам со стороны Федеративной Республики Германии.

   - Предприятие, которое реализует проект, является учреждением общественного интереса (например, НПО, школа). Бенефициарами проекта могут быть частные лица или компании.

   Как правило, финансовая поддержка предоставляется в сумме до 13 000 евро. В исключительных случаях (например, при очень большом вкладе на благо государства и экономического развития) возможнои более крупное финансирование.

 

Не возможно оказание поддержки посредством грантов на текущие расходы (зарплаты, потребительские товары и т.д.), или для предоставления кредита. Крайний срокподачи заявок 15 января 2015. В исключительных случаях могут быть рассмотрены и поданные позже заявки.

 

Как подать заявление?

1. По почте или лично: Посольство Германии, ул. Мария Чеботарь 35, 2012 Кишинёв.

    Внимание! Начиная с 8 декабря 2014 года,  офис Посольства будет находиться по новому адресу: Посольство Федеративной Республики Германии, ул. Матеевич 82, 2009 Кишинев.

 2. Или по электронной почте в формате PDF по адресу: info@chisinau.diplo.de
 3. Или по факсу, по номеру: (+ 373-22) 23 46 80.


Заявки можно скачать ЗДЕСЬ.

 

Источник: chisinau.diplo.de

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.