ПРОГРАММУ ГРАНТОВ ДЛЯ МОЛДАВСКИХ ВЫПУСКНИКОВ ИЗ-ЗА РУБЕЖА ПРОДЛИЛИ ДО 14.11.2014

05.11.2014
Foto: adevarul.ro

Молдавские выпускники, которые учились за границей и хотят вернуться, временно или постоянно в Молдову, для того чтобы работать в частных или государственных учреждениях смогут рассчитывать и в дальнейшем на поддержку.

 

В связи с большим количеством запросов, Международная организация по миграции, миссия OIM в Молдове, объявляет о продлении программы грантов для молдавских выпускников из-за рубежа, в рамках которого будет предоставлена финансовая поддержка дополнительно 24 бенефициарам.

 

Конкурс открыт для выпосников в возрасте от 18-35 лет, с высшим образованием, полученным за рубежом в области гуманитарной сферы или точных наук желающих вернуться, временно или постоянно в Молдову для того чтобы устроится на работу в государственные или частные учреждения. Молодые люди, которые в настоящее время находятся за рубежом будут иметь приоритет в процессе отбора, смогут принять участие в конкурсном отборе и те, кто недавно вернулся в страну, но не ранее чем 1 марта 2014 года. Молодые люди которые не получат финансовую поддержку, получат помощь логиста посредством доступа к вакансиям по трудоустройству.

 

В конкурсе смогут принять участие молодые молдаване в возрасте от 18 до 35 лет, с высшим образованием за рубежом, в гуманитарной сфере или в области точных наук, которые желают вернуться, временно или постоянно в Молдову для того чтобы работать в государственных или частных учреждениях. Молодые люди, которые в настоящее время находятся за рубежом, будут иметь приоритет в процессе отбора, но смогут также подать заявки и те, кто недавно вернулся в страну, но не ранее чем 1 марта 2014 года. Молодые люди которые не получат финансовую поддержку, получат помощь логиста для доступа к вакансиям.

 

Как и в предыдущем туре, программа будет работать, в соответствии с принципом „первым пришёлпервым обслужен”. Финансовая поддержка будет оказана заявителям по мере идентификации рабочих мест / стажировки и ихтрудоустройства, как в общественной, так и в частной сфере. OIMокажет логистическую и материально-техническуюподдержку и предоставит финансовую поддержку бенефициарам в виде ежемесячных пособий в размере 3000 леев за период до шести месяцев.

 

Подробная информация окритериях отбора и процессе подачи заявки доступна на www.iom.md. Крайний срок подачи заявок‒ 14 ноября 2014, 17.00 (по местному времени в Молдове). Для получения дополнительнойинформации обращайтесь по тел.: (+373 22) 232940 (ext.113) или E-mail: omaciuca@iom.int, www.iom.md

 

Источник: iom.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.