СОГЛАШЕНИЕ ОБ АССОЦИАЦИИ РМ - ЕС БУДЕТ ПОДПИСАНО В КОНЦЕ НОЯБРЯ 2013 ГОДА

26.11.2012
Фото: moldpres.md

Переговоры по Соглашению об ассоциации Республика Молдова - Европейский союз завершатся к лету будущего года, чтобы текст соглашения был подписан в рамках Саммита "Восточного партнерства", который пройдет в Вильнюсе в конце ноября 2013 года. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции по итогам своего визита в Брюссель заявила заместитель министра иностранных дел и европейской интеграции Наталья Герман.

 

Наталья Герман отметила, что в Брюсселе продолжилось обсуждение общих и институциональных положений будущего Соглашения об ассоциации. "Мы продвинулись и в переговорах о создании зоны свободной торговли и, в целом, завершили юридические тексты по этой части Соглашения об ассоциации. Начали также обсуждение оферты услуг", - сказала она.

 

Замминистра уточнила, что в течение декабря этого года начнутся переговоры по Повестке дня ассоциации. Это позволит определить инструменты, механизмы и ресурсы, которые ЕС предоставит Молдове для реализации всех обязательств, предусмотренных в политике Соглашения об ассоциации.

 

Наталья Герман добавила, что был инициирован и переговорный процесс по учреждению структур, которые будут созданы для проведения оценки и мониторинга реализации положений Соглашения.

 

Переговоры по Соглашению об ассоциации РМ - ЕС начались в 2010-м году. На прошлой неделе в Брюсселе состоялось 13-е пленарное заседание переговоров по документу.

 

Источник: moldpres.md

Anonymous
2013

А почему в конце 2013 года и чей ЭТО КОНЕЦ

27 Ноя 2012- 07:40 после полудня

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.