СТАТУЯ СВОБОДЫ СТАЛА САМЫМ ПОСЕЩАЕМЫМ ТУРИСТАМИ МЕСТОМ В МИРЕ

Фотo: destination360.com

Статуя Свободы и Эмпайр-стейт-билдинг в Нью-Йорке, мост «Золотые ворота» в Сан-Франциско, парижская Эйфелева башня в Париже и лондонский Биг-Бен возглавили рейтинг самых посещаемых туристами достопримечательностей в мире, составленный журналом Travel+Leisure по результатам онлайн-опроса читателей. В первую десятку рейтинга, состоящего из 60 пунктов, вошли также римский Колизей, Миллениум-парк в Чикаго, базилика Святого Петра в Риме, здание SwissRe в Лондоне и парк Хай-Лайн в Нью-Йорке.


Журнал распределил достопримечательности по семи категориям. Кроме вышеуказанной, это «Лучшие новые мосты», «Лучшие новые музеи», «Лучшие классические достопримечательности», «Лучшие новые парки и общественные места», «Лучшие новые небоскребы, а также спортивные и концертные площадки». Список выдающихся классических достопримечательностей возглавили Эйфелева башня, статуя Свободы, таинственный город инков Мачу-Пикчу в Перу, Колизей и мост «Золотые ворота». В этот рейтинг также вошли египетские Пирамиды Гизы, Тадж-Махал, статуя Христа-Искупителя в Рио-де-Жанейро, афинский Акрополь, Великая Китайская стена и другие.


Самыми выдающимися новыми небоскребами названы жилая башня архитектора Фрэнка Гери в Нью-Йорке, «Бурдж Халифа» в Дубае, здание HSB TurningTorso испанского архитектора Сантьяго Калатравы в шведском городе Мальмё, здание SwissRe в Лондоне, штаб-квартира CCTV в Пекине, башня Агбар в Барселоне, небоскреб «Тайбэй 101″, расположенный в столице Тайваня, телебашня Гуанчжоу и шанхайский Всемирный финансовый центр.

Источник: votpusk.ru

 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.