ТОП 5 ТУРИСТИЧЕСКИХ НАПРАВЛЕНИЙ ГРЕЦИИ

На веб-сайте tripadvisor.com опубликован список лучших туристических мест на 2011 год. Греция не только занимает несколько почетных мест в списке, но и возглавляет его пятью интересными направлениями.


В частности, Санторини за второе место ... заслуженно завоевал серебряную медаль. Сразу же за ним разместился Корфу (Керкира), а следующим следует - Крит. Популярный Миконос занимает седьмое место, а 19 место – принадлежит изумрудному Родосу.


Санторини: Остров располагает самыми уникальными пляжами в мире благодаря вулканической активности, которая наблюдалась на острове несколько тысяч лет назад. Самые известные пляжи: Коккини Паралия (Красный пляж), Перисса и Камари. Столица острова является одной из самых живописных традиционных деревень мира.

 

 

Корфу (Керкира): Великолепные византийские церкви, венецианские замки, величественная архитектура, пышная растительность, прекрасные условия для туризма, яркая ночная жизнь и чистейшие песчаные пляжи (Палеокастрица, Гермиона и др.) делают отдых на этом острове Ионического моря уникальным жизненным опытом.

 


Крит: Самый большой остров Греции, на котором каждый надет что-то свое. Северная сторона более оживленная и популярная, в отличие от пляжей «смотрящих» на Ливию. Там отдыхающий откроет для себя нетронутые пляжи и встретится с дружественными и сердечными местными жителями.

 


Миконос: Остров известен уже на протяжении нескольких десятилетий. Пляжи с золотистым песком, ежедневными бесконечными вечеринками и места для тех, кто ищет контакт с природой и спокойствием. Остров идеально подходит для освоения и занятия любым видом водного спорта.

 


Родос: Родос благословлен солнцем, в теплых лучах которого купается более 300 дней в году. Располагает большими и малыми пляжами с общими чертами – кристально чистой водой, мелким песком и отличными условиями. Все это в окружении памятников мирового культурного наследия.

 

 

Европейский топ 20
1. Никеа, Франция
2. Санторини, Греция
3. Керкира (Корфу), Греция
4. Крит, Греция
5. Тенерифы, Испания
6. Марбела, Испания
7. Миконос, Греция
8. Майорка, Испания
9. Малага, Испания
10. Нертза, Испания
11.Ибица, Испания
12. Коста Брава, Испания
13. Канны, Франция
14. Медон, Франция
15. Лагос, Португалия
16. Сан Тропе, Франция
17. Амалфи, Италия
18. Итальянская Ривьера, Италия
19. Родос, Греция
20. Брайтон, Англия

Источник: grekomania.ru
 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.