У МОЛДАВСКОЙ МОЛОДЕЖИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЛУЧИТЬ ОБРАЗОВАНИЕ В БОЛГАРИИ

02.11.2012
Фотo: Viza.md

В этом году в высшие учебные заведения Болгарии были зачислены 110 молдавских граждан. Ежегодно болгарское посольство в Кишиневе организует вступительные экзамены в образовательные учреждения этой страны. Желающим учиться за границей предлагается тест на знание болгарского языка и литературы, а также истории этого государства. Об этом рассказал посол Болгарии в Молдове Георгий Панайотов в эксклюзивном интервью информационному порталу VIZA.md. Абитуриентам, которым удалось блестяще сдать экзамены, предоставляется место в одном из учебных заведений, стипендия и общежитие.

 

Молдавские студенты отличаются хорошим уровнем подготовки и легко интегрируются в Болгарии, полагает посол Георгий Панайотов. "Они очень ответственны, и подавляющее большинство студентов радует отличной успеваемостью. Многим из них находится затем работа в Болгарии. Система образования в Молдове чрезвычайно хороша и прививает учащимся ответственность, благодаря чему они не теряют времени даром в процессе учебы", - заявил посол Болгарии для VIZA.md.

 

О возможностях учебы в Болгарии абитуриенты из Молдовы могут узнать в болгарском посольстве в Кишиневе, в Министерстве образования Болгарии или же непосредственно на сайтах университетов этой страны, сообщает VIZA.md.
 


Источник: Viza.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.