АВТОМОБИЛИ, ОСНАЩЕННЫЕ ВИДЕОКАМЕРАМИ, ПОЗВОЛЯЮТ НАБЛЮДАТЬ ЗА ПРОЦЕССОМ СДАЧИ ПРАКТИЧЕСКОЙ ЧАСТИ ЭКЗАМЕНА

16.03.2012
Фoтo: registru.md

Третий месяц Управление регистрации транспорта и квалификации водительского состава ГП «ЦГИР «Registru» наблюдает за процессом сдачи практической части экзамена на получение водительского удостоверения в режиме on-line, независимо от места нахождения автомобиля.

 

Данная система мониторинга практической части сдачи экзамена является новой концепцией, благодаря которой используется наилучшая практика, а в ее основу заложены 3 основных компонента.

 

Это видео и аудио мониторинг действий во время сдачи практической части экзамена, в т. ч. и действий, совершаемых вне транспортного средства, с передачей записи и ее хранением в базе данных; возможность on-line визуализации сдачи экзамена и передачи данных в режиме реального времени, независимо от места расположения машины, а также возможность отслеживания маршрута посредством системы GPS.

 

Все записи экзаменов сохраняются в центральной базе данных ГП «ЦГИР «Registru». Сохранившуюся информацию возможно поднять при любой контестации в течении 6 месяцев. 11 автомобилей были оснащены ГП «ЦГИР «Registru» мониторинговой системой по отслеживанию практической части сдачи экзамена на категорию «В» и переданы для работы в Бельцы, Единцы, Комрат, Теленешты и т.д.

 

Каждый руководитель подразделения имеет возможность наблюдать за процессом сдачи практической части экзамена в режиме on-line, а руководитель управления регистрации транспорта и квалификации водительского состава имеет доступ ко всем транспортным средствам.

 

Общее число лиц, сдавших экзамен по теории и практике с начала года, составляет 33033. Из них, на автомобилях оборудованных видеокамерами, практическую часть на категорию «В» сдали 2490 человек, а теорию соответственно 3261.

 

 

Источник: registru.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.