АЭРОПОРТ ХИТРОУ НАЗВАЛИ САМЫМ НЕПУНКТУАЛЬНЫМ В ВЕЛИКОБРИТАНИИ

27.09.2012
Фото: travelblog.org

Аэропорт Хитроу назвали самым непунткуальным в Великобритании в нынешнем году, всему виной резкое увеличение числа полетов.


Этой весной в аэропорту было зафиксировано максимальное число задержек вылетов (25%), большинство из которых было связано с погодными условиями, сообщает DailyMail.


Хитроу стал самым непунктуальным в Великобритании, лишь 73% рейсов выполнялись вовремя, приводит данные Служба Гражданской Авиации. Время задержек рейсов в Хитроу в среднем до14 минут. При этом надо отметить, что Хитроу нуждается в дополнительной взлетно-посадочной полосе, для полноценного функционирования и улучшения точности в работе, также решения контроль-паспортной службы, влияющей на скорость обслуживания пассажиров. Однако есть самый главный фактор, который мешает быть Хитроу точным – погода.


Самым пунктуальным аэропортом Великобритании стал LondonCityAirport – 88% рейсов вовремя.


В Европе из похожих аэропортов, расположенных близ крупных рек, в списке самых непунктуальных Хитроу на шестом месте, после хабов в Роттердаме, Амстердаме, Париже (Шарль де Голь), Малаге, Цюрихе и Франкфурте на Майне.
 

Источник: turizm.ru

 


 

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.