БАРРОЗУ: СЕГОДНЯ БУДЕТ ПОДПИСАНО ДВА ФИНАНСОВЫХ СОГЛАШЕНИЯ, КОТОРЫЕ ИЗМЕНЯТ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ МОЛДАВАН

30.11.2012
Фотo: ces.anu.edu.au

Председатель Европейской комиссии Жозе Мануэл Баррозу заявил, что сегодня в Кишиневе будет подписано соглашения по поводу вложения шести миллионов евро в модернизацию системы здравоохранения в Молдове и финансирования в пять миллионов евро программы поддержки образования, и профессиональной подготовки. Заявления были сделаны в интервью для Adevărul.md.

Было сказано, что реформы в Молдове проходят в экономически трудные времена. Баррозу заявил, что ЕС является не только наблюдателем этого процесса.

 

"Наша помощь поспособствует тому, чтобы реформы раньше продемонстрировали свои результаты. Эти инициативы - две из нескольких проектов, инициированных при нашей поддержке - пойдут на пользу тысячам молдаван, будут способствовать повышению уровня жизни граждан Молдовы и укрепят возможность страны стать более конкурентоспособной на международном уровне. Влияние преобразований структурных реформ на страну будет гораздо выше, чем затраты на адаптацию. Это необходимо объяснить гражданам Молдовы", - отметил чиновник.

 

Publika.md напоминает, что повестка дня Жозе Мануэля Баррозу будет загружена. Глава Еврокомиссии встретится с премьером Владом Филатом, потом с председателем парламента Марианом Лупу и лидерами парламентских фракций. Европейский чиновник пообщается также с Зинаидой Гречаной, как с лидером фракции независимых депутатов. Затем Жозе Мануэль Баррозу встретится с членами Делегации Евросоюза в Молдове. В 11.10 Баррозу выступит с речью в Национальном дворце, а в полдень глава Еврокомиссии встретится с президентом Молдовы Николаем Тимофти. Покинет Кишинев Жозе Мануэл Баррозу сегодня в после обеда.

 

Источник: publika.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.