БЕСПЛАТНЫЕ КУРСЫ В ЛЕЙПЦИГСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ

21.07.2016
Cursuri gratuite la Universitatea din Leipzig
 

Спортивные тренеры из Молдовы, желающие совершенствовать свое мастерство, могут посещать учебные курсы в Лейпциге, которые организуются регулярно и длятся пять месяцев. На этот период участники будут обеспечены стипендией, которая покроет расходы на проживание (включая жилье и страховку). Таким образом, участие в курсах, за исключением расходов на проезд, бесплатное.

 

Курсы проводятся на немецком языке с переводом на иностранный язык (английский, французский, испанский или арабский), поэтому участники должны владеть немецким или другим языком, на который переводятся курсы, на очень высоком уровне. Другими условиями участия являются: законченное высшее образование в области спорта, несколько лет работы в качестве тренера / учителя физкультуры / спортивного менеджера / спортивного консультанта по спортивной дисциплине курса и собственный спортивный опыт (не касается людей с ограниченными возможностями). Участники должны быть моложе 40 лет и быть в хорошей физической форме.

 

Учебные курсы включают следующие виды спорта: баскетбол, спорт для людей с ограниченными возможностями, футбол, гандбол, дзюдо, спортивная физкультура, легкая атлетика, плавание, настольный теннис и волейбол. Каждый год предлагаются четыре курса, которые проводятся на немецком языке с параллельным переводом на английский, французский, испанский или арабский языки. Если на тот момент, когда вы хотите принять участие в курсах, нужной вам дисциплины нет или курс читается на языке, которым вы не владеете, посмотрите, что предлагается на следующий год, потому что курсы и языки меняются каждый год.

 

Учебные курсы для зарубежных тренеров проводятся в Лейпцигском университете с 1964 года, а с 1991 года программа поддерживается Федеральным министерством иностранных дел. Программа направлена ​​не только на профессиональную подготовку, но и на создание сети тренеров.

 

Досье для участия должны быть представлены примерно за пять месяцев до начала курса. Посольство может предоставить заинтересованным лицам больше информации об участии в этих курсах.

 

Источник: chisinau.diplo.de

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.