БИЛЕТЫ НА АВИАПЕРЕЛЕТЫ ПОДЕШЕВЕЮТ, КОГДА РАК НА ГОРЕ СВИСТНЕТ

16.03.2012
Фoтo: business24.ro

Цены на авиабилеты могут больше не снижаться. По словам министра транспорта Анатола Шалару, это обусловлено тем, что   владельцы компаний, осуществляющих авиаперелеты, а не правительство должны решать снизить или нет стоимость билетов. Заявления были сделаны для радиостанции Europa Liberă.

 

«Мы этого хотим, но это не от нас зависит. Мы сделали все возможное, должны внедрить 11 нормативных актов, чтобы выполнить все условия ЕС в ближайшие три года. За это время мы должны привести в соответствие с европейскими требованиями всю нашу законодательную базу и это чрезвычайно для авиации», - заявил Анатол Шалару.

 

Также министр отметил, что исполнительный орган не может обещать снижения цен на авиаперелеты, так как не он продает билеты.  «Все спрашивают меня о ценах. Я не обещал, что они снизятся,  я человек ответственный. Правление не обещало дешевых билетов, так как не правительство продает билеты. Я не могу отвечать за политику авиакомпаний. Если компания желает предоставить бесплатные перелеты, она вправе это сделать.

 

Мы не можем навязывать изменение цен и государственным компаниям, так как существует закон. Не думаю, что такие крупные компании, как Lufthansa или Austrian Airlines могут намного снизить цены, если они вернутся», - отметил чиновник.

 

«Мы создаем условия для привлечения авиакомпаний low-cost для осуществления перелетов из Молдовы, мы можем это сделать. Мы не можем субсидировать цены на билеты. К сожалению сегодня авиаперелеты по типу low-cost не могут осуществляться из Кишинева», - подчеркнул министр транспорта.

 

Также Анатол Шалару признает, что в цену на авиабилеты включен и определенный процент кредитов, взятых кишиневским аэропортом. «Аэропорт взял два кредита в 47 млн. евро, которые должны быть погашены. Директор аэропорта не взял кредиты в личных интересах, а для модернизации взлетно-посадочной полосы и посадки. Условия о том, чтобы определенная сумма была включена в стоимость билета, было поставлено кредиторами.

 

И хотим мы того или нет, эти условия должны быть соблюдены», - объяснил Шалару. Министр транспорта заявил ранее в рамках одной из передач Publika TV, что авиабилеты подешевеют тогда, когда мы достигнем либерализации визового режима с ЕС.

 

Источник: publika.md

Anonymous
БИЛЕТЫ НА АВИАПЕРЕЛЕТЫ ПОДЕШЕВЕЮТ, КОГДА РАК НА ГОРЕ СВИСТНЕТ

А почему Шалару не скажет , что именно Lufthansa причастна к тому , что Open Sky в Молдове не будет . Немцы привыкли диктовать всей Европе и не допустят к своему куску никого . С их приходом количество пассажиров национального перевозчика Air Moldova значительно сократилось . А Шалару вместе с Скорпаном получают бабло с самолетов Air Moldova , что работают в Арабских Эмиратах и перевозят бангладешцев

16 Мар 2012- 04:38 после полудня

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.