БОЛГАРИЯ ПОДДЕРЖИВАЕТ МОЛДОВУ В ПРОЦЕССЕ ЕВРОПЕЙСКОЙ ИНТЕГРАЦИИ

16.12.2011
Фотo: noi.md

Болгария поддерживает Молдову на пути европейской интеграции. В этой связи сегодня в Кишиневе было подписано совместное заявление о сотрудничестве. Документ подписали министр иностранных дел и европейской интеграции Молдовы Юрий Лянкэ и глава МИД Болгарии Николай Младенов, находящийся с официальным визитом в Молдове.

 

Николай Младенов заявил, что будущее Молдовы в Евросоюзе, подчеркнув, что Болгария в качестве члена ЕС окажет всю необходимую поддержку в этом направлении. «Совместно с коллегами из Эстонии, Литвы, Словакии, Латвии, Польши и Румынии мы направили письмо европейским чиновникам, в котором выражаем свою поддержку Молдове и высказываемся за то, что страна перешла к следующему этапу по либерализации визового режима», - отметил глава МИД Болгарии.

 

Николай Младенов подчеркнул, что в настоящее время 50% виз, выдаваемых Болгарией гражданам Молдовы, являются бесплатными. По его словам, наши страны должны подписать ряд документов для придания нового импульса сотрудничеству в различных областях.

Это первый визит главы болгарской дипломатии в Кишинев за последние 7 лет.

 

Источник: noi.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.