БРИТАНСКАЯ ВИЗА ПОДОРОЖАЛА ДЛЯ МОЛДАВАН. УЗНАЙТЕ О КОНСУЛЬСКИХ СБОРАХ И НОВЫХ ПРОЦЕДУРАХ ПОЛУЧЕНИЯ АНГЛИЙСКИХ ВИЗ В КИШИНЕВЕ!

11.03.2014
Фото: visapo.com

C 1 апреля подорожают британские визы, выдаваемые гражданам Республики Молдова.

 

Цена британских виз увеличится на 59 фунтов (эквивалент 72 евро) из-за посреднических услуг, которые будут предоставляться (с 01.04.2014) Центром выдачи виз (Visa Application Centre – VAC), пкоторый ринадлежит компании Teleperformance Ltd. Для сравнения текущие консульские сборы можно посмотреть ЗДЕСЬ.

 

Как сообщается в пресс-релизе МИДЕИ, вышеуказанная компания заключила контракт с британским правительством для предоставления посреднических услуг при рассмотрении визовых заявлений. Следовательно, досье для получения виз необходимо будет предоставить в Центр выдачи виз, а не в не Посольство Великобритании в Кишинёве, как происходило ранее.

 

Также Центр будет собирать биометрические данные, оказывать курьерские услуги, а также упростит проведение интервью с заявителями. Центр также будет заниматься логистикой выдачи виз, но решение о предоставлении или отказе в выдаче виз будет принимать, как и сейчас, посольство Великобритании в Варшаве.

 

Записаться на прием в Центр выдачи виз граждане смогут только после уплаты указанного выше сбора.

Адрес Центра выдачи виз (Visa Application Centre -VAC): мун. Кишинев, ул. Тигина 49/3, оф.54.

 

Источник: mfa.gov.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.