БУДУТ ЛИ ЕЗДИТЬ ГРАЖДАНЕ РЕСПУБЛИКИ МОЛДОВА В ЕС БЕЗ ПАСПОРТОВ?

16.06.2015
Фото: viza.md

Граждане государств-членов Европейского Союза смогут приезжать в Молдову, представляя на молдавских пограничных пунктах пропуска только удостоверения личности ID1и ID2.
 
По словам министра внутренних дел Олега Балана, европейские граждане освобождены от обязанности представить молдавским властям паспорта или биометрические идентификационные карты, как это было до сих пор.
 
МИДЕИ не выступило с возражениями и предложениями по поводу представленной Олегом Баланом информации. Сегодня правительство одобрило это решение.

 
Особо следует отметить, что на заседании кабмина не говорилось о том, если возможность путешествовать без паспортов в ЕС предусмотрена и для граждан Республики Молдова.
 
Будут ли обсуждаться такие же условия въезда на территорию Евросоюза для молдавских граждан? Будет ли учитываться принцип взаимности? В настоящее время молдаване ездят в ЕС без виз, на основе биометрического паспорта.
 
Напомним, что удостоверение личности гражданина Республики Молдова, выдается гражданам, проживающим в Республике Молдова, для использования внутри страны и за рубежом в соответствии с международными соглашениями.

 

 

Источник: Viza.md

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.