БЮРО ПО СВЯЗЯМ С ДИАСПОРОЙ СДЕЛАЛО РАЗДЕЛЕНИЕ МЕЖДУ МОЛДАВСКИМИ МИГРАНТАМИ. ЗАЯВЛЕНИЕ

18.01.2022

 

 

Бюро по связям с диаспорой Молдовы сделало разделение между нашими соотечественниками за границей, и оно активно работает с молдавскими мигрантами в Европе, но не помогает таким же мигрантам в России.
Такое мнение в интервью порталу Noi.md высказала сопредседатель Общественно-культурного центра «Община молдаван» (Курск) Елена Булхак.

 

На вопрос о взаимодействии с Бюро по связям с диаспорой, созданном при правительстве Республики Молдова, она отметила, что в самом начале своего появления Община молдаван Курска сотрудничала с Бюро по связям с диаспорой, и даже очень результативно.


"В то время другие люди руководили Бюро по связям с диаспорой, мы даже получали поддержку в виде литературы для членов общины. Но сейчас, к сожалению, не сотрудничаем, так как в Бюро по связям с диаспорой сделали разделение между своими соотечественниками, которые находятся в России, и теми, кто находится в Европе. С Европой работают, а со стороны России - нет. Мы отправляли и письма в адрес Бюро по связям с диаспорой, просто приглашали для участия в наших мероприятиях, но даже ответов не получали… Не говоря уже о поддержке…" - подчеркнула Елена Булхак.


При этом она призналась, что не может говорить об эффективности данной структуры, поскольку не видит потребности в такой организации.

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.