ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ГРАЖДАН МОЛДОВЫ, ПЛАНИРУЮЩИХ ОТПРАВИТЬСЯ В ТУРЦИЮ

19.08.2020

 

 

Что происходит на курортах Турции сегодня?
Многие граждане Молдовы колеблются в принятии решения – ехать на море в Турцию или нет. На сегодняшний день сохраняется правило о пребывании на карантине в течение 14 суток всех вернувшихся с отдыха.

 

Как обстоят дела в Турции?

 

Аэропорт заметно «обмелел», но прилетающих вполне достаточно. На входе никто даже не меряет температуру – все проходит стандартно, как в прошлые голы. Единственное отличие – в самолете следует заполнить декларацию о том, куда направляется турист, контактировал ли он с больными коронавирусом, какие страны посещал прежде.

Отель (на примере топового пятизвездочного)


Доступны отели, включенные в программу Safe tourism. Все сотрудники без исключения – в масках. На входе в любой ресторан, зону СПА меряют температуру. Турагентства предупреждают, что необходимо ходить везде в масках, при приеме пищи ее разрешено снять. На деле же при почти полной заполненности отеля в масках никто не ходит. Примеров недопущения в ресторан нет. Создалось впечатление, что это зона, свободная от рисков пандемии. В отеле повсеместно висят таблички с напоминанием о необходимости соблюдения социальной дистанции.


Питание

 

Как пишет bloknot-moldova.md, качество «все включено» не пострадало. Однако прямого доступа к еде не было – за стеклянным стендом стояли сотрудники отеля в масках и перчатках, которые оперативно накладывали в тарелки все, что просили туристы. Это же относилось и к официантам – все в масках.

Анталья и Аланья живут своей жизнью – открыты почти все заведения, народ отдыхает. В автобусах строже – обязательно наличие маски.

 

Возвращение в Молдову

 

Самолет заполнен до отказа – чувствует желание соотечественников отдохнуть. По возвращении в самолете заполняется декларация с указанием реального адреса проживания, паспортными данными и обязательством находится на карантине 14 суток. За отказ это делать следует правовая ответственность, вплоть до штрафа в 22 500 леев.

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.