ВАЖНО ДЛЯ ГРАЖДАН МОЛДОВЫ, ПЛАНИРУЮЩИХ ПОЕЗДКИ В РОССИЮ. НОВЫЕ ПРАВИЛА С 1 СЕНТЯБРЯ

01.09.2021

 

 

Минздрав сообщает о новых условиях пересечения государственной границы, объявленных Российской Федерацией в контексте ограничения распространения инфекции COVID-19. С 1 сентября граждане Республики Молдова, намеревающиеся въехать на территорию Российской Федерации, обязаны до пересечения государственной границы регистрировать результаты теста на COVID-19 в мобильном приложении «Путешествую без COVID-19», разработанном российскими властями.

 

Тест должен быть проведен методом ПЦР, быть отрицательным и иметь срок действия не более 72 часов. Аэропорт Кишинёва сообщает об условиях путешествий в Италию В течение трех календарных дней с момента въезда на территорию Российской Федерации граждане в обязательном порядке пройдут тестирование на COVID-19 методом ПЦР.

 

До получения результатов им придется соблюдать режим самоизоляции дома / по месту жительства. Нет необходимости проводить ПЦР на территории Российской Федерации гражданам Республики Молдова, имеющим подтверждение, что в течение последних 12 месяцев они были вакцинированы против COVID-19 или в течение последних 6 месяцев они были инфицированы COVID-19. Напоминаем, что Республика Молдова находится в процессе присоединения к мобильной платформе «Путешествуйте без COVID-19».

 

Следует отметить, что режим законных оснований для пересечения границы РФ иностранными гражданами остается без изменений в рамках предусмотренных Распоряжением Правительства Российской Федерации от 16 марта 2020 г. № 635-р и распоряжением Правительства Российской Федерации от 27 марта 2020 г. № 763-р.

Отправить комментарий

CAPTCHA
Просим вас ответить на вопрос во избежания СПАМ-а
Image CAPTCHA
Enter the characters shown in the image.